Kauf doch deine Geschenke über diesen Link und unterstütze damit jogmap.

Topangebot der Woche

Benutzerbild von sarossi

... machen das Laufen extra lang.
Oder so ähnlich.

1.3. 1:51h Nordic Walking.
2.3. Taiji Unterricht
3.3. Dehnen
4.3. 1:05h XCO Walking / Walkingtreff
5.3. 45min Walking
6.3. 1:09 Walking
7.3. 30min Walking
8.3. 30min Radeln
9.3. 1:15h Walken. Taiji Unterricht

Ups, lange nichts engetragen. Mal sehen, ob ich es wieder zusammen bekomme...

10.3. Nix
11.3. ?
12.3. ?
13.3. ?
14.3. Nix
15.3. 2,5h Schneeschuhwandern
16.3. 30min Walking
17.3. Nix
18.3. 2h Radeln
19.3. 1h Walking
20.3. ?
21.3. ?
22.3. 1:30h Radeln
23.3. Taiji
24.3. Radeln
25.3. 44min Laufen

Noch 4 Wochen ...

... bis ich endlich meine Silbermedaille einlaufe! Ich nehm auch schon fleißig Zink, um nicht wieder kurz vorher krank zu werden.

01.03.: 14km gemütlich
02.03.: Winterpokalmäßig nach Hause geradelt
03.03.: fast 6 km sehr flott - der Lauf war totaler Mist!!!
04.03.: nüsch
05.03.: 15min dehnen
06.03.: 15min Blackroll
07.03.: 15min dehnen
08.03.: 30min Rumpfstabi + Koordination
09.03.: 12km ein bischen schneller als nur ganz langsam
10.03.: 15min Rumpfstabi
11.03.: 30min Koordination
12.03.: 12km joggen, davon die ersten 6km im 2h-HM-Tempo - die zweiten 6km waren die anstrengenderen.
13.03.: 16km gemütlich
14.03.: gemütliche Radeltour am freien Tag
15.03.: nüsch - hier schleicht schon wieder eine Erkältung 'rum
16.03.: 15min Blackroll
17.03.: 10km gemütlich
18.03.: ein bischen radeln - Alibi-Eintrag
19.03.: 12km nicht ganz gemütlich - lief aber
20.03.: 15min Blackroll
21.03.: 19km, davon die ersten 5km im 2h-HM-Renntempo, was für eine Hetzerei.
22.03.: 30min Rumpfstabi
23.03.: 30min Koordination
24.03.: 15min Blackroll
25.03.: 8km im 2h-HM-Renntempo
26.03.: 9km gemütlich und 30min Koordination
27.03.: nüsch - vor lauter Ostern ganz vergessen zu sporteln
28.03.: letzte Tempointervalle vor meinem offiziellen HM-Debüt - gingen 'mal wieder daneben, egal. Ich will eh nur die Finisher-Medaille und dafür sollte es allemal reichen. ;-)
29.03.: 30min Blackroll
30.03.: 30min gemütliches joggen
31.03.: ein bischen dehnen

Bei uns gabs heute ordentlich ...

... Schnee. Damit hatte ich eigentlich schon abgeschlossen... ;)

1.3. Yoga
2.3. 10,1 km Laufen mit Sprints
3.3. Yoga
4.3. Nix
5.3. 10,1 km Laufen
6.3. Yoga
7.3. 8,3 km Laufen
8.3. Yoga
9.3. 10,1 km Laufen mit Sprints
10.3. Yoga
11.3. Yoga
12.3. Parkett verlegen :P
13.3. 10,1 km Laufen
14.3. Yoga
15.3. Yoga
16.3. 5,7 km Laufen
17.3. Yoga
18.3. 10,1 km Laufen
19.3. Yoga
20.-21.3. Nix - bin bisschen angeschlagen
22.3. Yoga
23.3. Yoga
24.3. 8,7 km Laufen
25.3. Yoga
26.3. Nix, Umzug
27.3. Yoga
28.3. 7,9 km Laufen
29.3. Yoga
30.3. 9,3 km Laufen
31.3. Yoga

Darstellungsoptionen

Wählen Sie hier Ihre bevorzugte Anzeigeart für Kommentare und klicken Sie auf „Einstellungen speichern“ um die Änderungen zu übernehmen.

Google Links