Kauf doch deine Geschenke über diesen Link und unterstütze damit jogmap.

Topangebot der Woche

Benutzerbild von die_alternative

Ich hab's nicht so mit originellen Überschriften - und schon gar nicht, wenn es schnell gehen soll. Ich wollte nämlich gerade meinen heutigen Sport eintragen und musste dabei feststellen, dass wir ja schon wieder einen neuen Monat haben.

Hier also die Fortsetzung meines streaks:
01.08. (Tag 20): 7km joggen - und es wird und wird nicht leichter. Ich bin jedesmal soooo froh, wenn die angestrebte Kilometerzahl auf meinem Tacho erscheicht, dass ich sofort auf stop drücke und dann nur noch gehe.
02.08. (Tag 21): "Bodenturnen" - und somit die dritte Woche erfolgreich beendet!
03.08. (Tag 22): "kleines Bodenturnen" plus dehnen
04.08. (Tag 23): 7km joggen inkl. 5 Berganläufe
05.08. (Tag 24): 10km joggen
06.08. (Tag 25): dehnen + Blackroll
07.08. (Tag 26): "kleines Bodenturnen"
08.08. (Tag 27): noch ein "kleines Bodenturnen"
09.08. (Tag 28): 13km joggen mit Hm - und auch die vierte Woche geschafft (und diesmal war es an manchen Tagen mit der Hitze wirklich eng!!!)
10.08. (Tag 29): dehnen und Blackroll
11.08. (Tag 30): "Bodenturnen" - sämtlich Laufeinheiten sind ins Wochenende verschoben, da soll es regnen und unter 30°C haben.
12.08. (Tag 31): "Bodenturnen" - Tschüß Monat 1
13.08. (Tag 32): "Bodenturnen" - Willkommen Monat 2
14.08. (Tag 33): 10km joggen
15.08. (Tag 34): dehnen und Blackroll als Vorbereitung auf den Lauf morgen. Es fühlt sich noch gar nicht gut an.
16.08. (Tag 35): 15km joggen mit Hm - ach je, meine Ausdauer ist total mies und in 6 Wochen will ich 28km mit 600Hm laufen. Ich habe im Moment noch keine Ahnung, wie das funktionieren soll, lass mich aber gerne überraschen. ;-)
17.08. (Tag 36): kleines dehnen und Blackroll
18.08. (Tag 37): 10km joggen - heute ging es plötzlich wieder ganz einfach
19.08. (Tag 38): Blackroll
20.08. (Tag 39): 10km joggen inkl. 5 Berganläufe
21.08. (Tag 40): "Bodenturnen"
22.08. (Tag 41): dehnen + Blackroll
23.08. (Tag 42): 17km joggen
24.08. (Tag 43): dehnen + Blackroll
25.08. (Tag 44): dehnen + Blackroll
26.08. (Tag 45): habe mich zu "Bodenturnen" aufgerafft - und werde heute abend wieder mit der Blackroll arbeiten müssen
27.08. (Tag 46): 11km joggen - und heute abend wieder Blackroll!!!
28.08. (Tag 47): dehnen + Blackroll
29.08. (Tag 48): es sollten 17km mit ettlichen Hm werden - es waren 13km mit evtl. der Hälfte an Hm. Was für ein verkorkster Lauf: ich musste sogar beim Bergablaufen Gehpausen einlegen - das hatte ich noch nie!!! Selbst im Flachen ging nichts mehr vorwärts. Ich bin dann die letzten 2,5km mit der Straba nach Hause gefahren - heul!!! Und in 4 Wochen will ich 28km mit 600 Hm laufen!?
30.08. (Tag 49): Blackroll
31.08. (Tag 50): Blackroll

UND DASS MIR KEINER (VON DEN WENIGEN) AUF ANTWORTEN KLICKT!!!!!
;-)

Liebe Grüße sendet
die_alternative

Heiss soll es werden...

...genau richtig für die Hundstage.

Übertrag: 20 Tage.

01.08. 38min Laufen. 3h Abtanzen
02.08. 50min Radeln. Schwimmen. 45min Taiji.
03.08. 30min Radeln.
04.08. 44min Laufen. 20min genüsslich Dehnen.
05.08. Radeln.
06.08. Radeln.
07.08. Radeln.
08.08. 52min Laufen.
09.08. Startplatzrunde.
10.08. 3h Wandern. 20min Taiji.
11.08. 6h Wandern mit üblem Felskraxeln. 1:15h Taiji.
12.08. Startplatzrunde.
13.08. 3h Schwammerl-Wandern. 1:30h Taiji.
14.08. 3h Bergwandern
15.08. Lockerungslauf.
16.08. 1:10h Taiji.
17.08. 2h Taiji Unterricht.
18.08. Dehnen.
19.08. 1:15h Taiji.
20.08. 50min Radeln.
21.08. Walking.
22.08. 3h Klettern.
23.08. 50min Taiji und Dehnen.
24.08. Dehnen.
25.08. 43min Laufen. Dehnen.
26.08. 30min Radeln.
27.08. 30min Radeln.
28.08. 90min Radeln. Schwimmen.
29.08. 60min Radeln. Schwimmen.
30.08. 60min Radeln. Schwimmen.
31.08. 45min Radeln.

-------

Hey

ich hatte hier doch schon was geschrieben! :(

1.8. Klettern
2.8. Yoga
3.8. 11,6 km Laufen
4.8. Krafttraining & Yoga
5.8. 10,3 km Laufen
6.8. Dehnen
7.8. - 9.8. Hochtour Cevedale
10.8. 5,7 km Laufen + Dehnen
11.8. Dehnen und Krafttraining
12.8. 10,3 km Laufen + Dehnen
13.8. Dehnen und Krafttraining
14.8. Bergwanderung Hochgern, musste leider wegen Gewitter auf halbem Weg abbrechen...
15.8. Klettern
16.8. 10,3 km Laufen
17.8. Yoga
18.8. 10,3 km Laufen
19.8. Dehnen und Kraft
20.8. 12,6 km Laufen
21.8. Yoga
22.8. - 23.8. Hochtour Großvenediger
24.8. Yoga
25.8. 10 km Laufen
26.8. Klettern
27.8. Yoga
28.8. Nichts. Meine Oma ist gestorben.
29.8. - 30.8. Hochtour Klockerin
31.8. Nichts

Darstellungsoptionen

Wählen Sie hier Ihre bevorzugte Anzeigeart für Kommentare und klicken Sie auf „Einstellungen speichern“ um die Änderungen zu übernehmen.

Google Links