Kauf doch deine Geschenke über diesen Link und unterstütze damit jogmap.

Topangebot der Woche

Benutzerbild von strider

startet im Nebel.... (Ich trage auch nur dreifach ein: einmal per Hand in eine Wordtabelle und zweimal bei Jogmap ;-)

1.10. Laufen 9km und CR 9km und Schwimmen 2,7km
2.10. Laufen 10km
3.10 Laufen 4km
5.10. Dreiländermarathon Bodensee
6.10. 4km Laufen
7.10. Kraftraum
8.10. Schwimmen 2,5km
9.10. Laufen 10km
10.10. Laufen 10km
11.10. Laufen 24km profiliert - Jogmap 20 000Km ;-)))
12.10. Laufen 9km profiliert
13.10. Laufen 18km und Schwimmen 2,2km und PB über 3000m ;-)
14.10. Kraftraum
15.10. Laufen 10km profiliert und CR 9km und Schwimmen 2,6km
16.10. Laufen 13km
17:10. Laufen 10km mit PB auf der Heimrunde ;-)
19.10. Laufen 22km

- bin dann mal in Urlaub ;-)) -

20.10. Laufen 5km
21.10. Laufen 16km und 45min Tai Bo
22.10. Laufen 7km und 45min Zumba
23.10. Laufen 18km
24.10. Laufen 2km plus 45min Kraft plus 45min Hydrozumba
25.10. Laufen 9km und Freiwasserschwimmen 1,2km
26.10. Laufen 22km

- und zurück in der Kälte :-(( -

27.10. Schwimmtraining 1,8km
28.10. Laufen 12km
29.10. Laufen 16km und Schwimmen 650m

- und wieder ab in den Flieger -

31.10. 5km Laufen im kalten New York

Leider

muß ich in der nächsten Zeit so oft "fehlen" deshalb steige ich aus dem Streack erst einmal aus.
Ich will mich aber nicht ganz verabschieden.
Wenn es wieder ruhiger mit meinem Arztbesuchen ist, melde ich mich wieder.

Allen eine gute Zeit.
Rennobst

Golden ist er wirklich...

... mit strahlendem Sonnenschein und wohliger Wärme. Und zum Monatsstart ein Walk für viele Sinne.

01.10. (Tag 10) 1:28h Walking... Ratten, nette alte Weiber, Ruderregatta, Herbstzeitlose, Sonnenuntergang, Biergartenduft und arabische Marktschreier.
02.10. (Tag 11) 38min Walking.
03.10. (Tag 12) 5h Taiji Herbst Camp. Schlitzen und Stechen mit dem Trainingssäbel... Schieben und Abwehren von Trainingspartnern... Wir sind alle Freunde, aber Taiji ist halt für den Kampf entworfen.
04.10. (Tag 13) 5h Taiji Herbst Camp. Morgen ist die Demonstration mit Säbel. "Das ist noch sehr trainingsbedürftig" will man dann natürlich nicht hören. Aber was wahr ist, ist wahr. Ansonsten gab es heute Treten, Werfen und Fallen. Mal eher etwas untypisches, für Taiji.
05.10. (Tag 14) 2,5h Taiji Herbst Camp.
06.10. (Tag 15) 30min Radeln.
07.10. (Tag 16) 30min Radeln.

Grosse Ereignisse werfen ihre Schatten voraus. Nix mit Sport.
Für morgen ist dafür ein langer Lauf geplant, bevor der verrückt voll gepackte Oktober weitergeht. Ob es für einen durchgänigen Streak ab morgen reichen wird... ich wage es zu bezweifeln.

11.10. 1:43h Laufen. 30min Dehnen. 30min Taiji.
12.10. 1:30h Radeln.
13.10. 2h Taiji Unterricht... bis die Oberschenkel brennen und die Bauchmuskeln Samba tanzen...
14.10. 30min Radeln.
15.10. 30min Radeln.
16.10. nix
17.10. nix
18.10. 1:45h Laufen. 30min Dehnen. 30min Taiji.
19.10. 1:45h Taiji Säbeltraining.
20.10. Nix. Dafür Projektabschluss gefeiert :-)
21.10. 32min Laufen.
22.10. nix
23.10. nix
24.10. 30min Radeln. 55min Yoga
25.10. 1:55h Laufen. 30min Dehnen.
26.10. 1:15h Radeln
27.10. 30min Radeln.
28.10. nix.
29.10. 1:15h Taiji Unterricht.
30.10. 2h Taiji Unterricht mit Säbel.
31.10. 57min Walking.

Puh

Heute war der erste Arbeitstag im ersten Vollzeitjob meines Lebens. Den Sport-Streak will ich trotzdem unbedingt weiter durchziehen. Bin gespannt, wies klappt.

1.10. Klettern
2.10. 10,2 km Laufen
3.10. Klettern
4.10. 15 km Laufen
5.10. 1 h Dehnen und Kraft
6.10. 10,8 km Laufen
7.10. Yoga
8.10. Klettern
9.10. 10,4 km Laufen
10.10. Bouldern
11.10. 10,2 km Laufen
12.10. 80 min Dehnen und Kraft
13.10. 11,1 km Laufen
14.10. Yoga
15.10. Klettern
16.10. 10,8 km Laufen
17.10. 75 min Dehnen und Kraft
18.10. Yoga
19.10. Bergwanderung, Brecherspitz, 900 hm
20.10. Leistungsdiagnostik :) bin schon auf die genauere Auswertung gespannt...
21.10. Yoga
22.10. Klettern
23.10. 10,8 km Laufen
24.10. 30 min Dehnen + Kniebeugen
25.10. 20,5 km Laufen
26.10. Bouldern
27.10. 10,8 km Laufen
28.10. 90 min Dehnen und Kraft
29.10. 10,8 km Laufen, meine neue Heimstrecke ;)
30.10. Bouldern
31.10. 1 h Dehnen und Kraft

Tja, manche Leute müssen arbeiten...

Ich laufe zwar schon morgens um 6 Uhr. Aber die fünffache, bzw. mit den Einträgen hier die sechsfache Buchführung schaff ich nu wirklich nicht vor der Arbeit.
Um Rückfragen vorzubeugen:
1. Garminupload,
2. Jogmapeintrag,
3. Kmspieleintrag,
4. Upload bei endomondo,
5. eigene Exceltabelle,
6. Sport-Streaker-Kommentar.

01.Okt (Tag 60) 46min Laufen, 30min Walk
02.Okt (Tag 61) 40min Laufen, 45min Radfahren im Urlaub
03.Okt (Tag 62) 30min Radfahren, 2h Strandwandern vor dem großen Tag
04.Okt (Tag 63) 4h38min Zeeland-Marathon (s. mein Blog ), 40min Radfahren
05.Okt (Tag 64) 2h Radfahren mit Nordsee-Gegenwind
06.Okt (Tag 65) 52min Laufen, 60min Strandwandern
07.Okt (Tag 66) 30min Laufen, 45min Radfahren
08.Okt (Tag 67) 34min Laufen, 2h Radfahren
09.Okt (Tag 68) 40min Radfahren, 3h Strandwandern
10.Okt (Tag 69) 34min Laufen
11.Okt (Tag 70) 39min Gym+Hanteln
12.Okt (Tag 71) 30min Gym+Hanteln
13.Okt (Tag 72) 50min Laufen, 30min Walk
14.Okt (Tag 73) 45min Laufen
15.Okt (Tag 74) 49min Laufen, 30min Walk
16.Okt (Tag 75) 49min Laufen, 30min Walk
17.Okt (Tag 76) 49min Laufen, 30min Walk
18.Okt (Tag 77) 30min Gym+Hanteln
19.Okt (Tag 78) 49min Laufen
20.Okt (Tag 79) 44min Laufen, 30min Walk
21.Okt (Tag 80) 48min Laufen, 14min Gym+Hanteln
22.Okt (Tag 81) 50min Laufen, 30min Aktivitäten eintragen bei den Sportstreakern
Hab die Sportstreaker seit dem Urlaub etwas vernachlässigt. Gelobe aber Besserung!
23.Okt (Tag 82) 49min Laufen,
24.Okt (Tag 83) 47min Laufen, 30min Walk
25.Okt (Tag 84) 55min Laufen,
26.Okt (Tag 85) 53min Laufen, 1h20min Wandern
27.Okt (Tag 86) 46min Laufen, 30min Walk, 10min Hanteln
28.Okt (Tag 87) 51min Laufen, 30min Walk, 8min Dehnen
29.Okt (Tag 88) 52min Laufen, 30min Walk,
30.Okt (Tag 89) 45min Laufen, 30min Walk,
31.Okt (Tag 90) 54min Laufen, 30min Walk,

4.Oktober 2014 Zeeland-Marathon
28.Dezember 2014 Eulenkopflauf

Wie bitte?

01. Oktober, 17:37 Uhr - und bisher nur der Eröffnungseintrag? Was ist los mit euch? Seid ihr noch alle am Laufen?

01.10.: 30min locker die Beine ausgeschüttelt
02.-04.10.: Haus-Leer-Räum-Aktion mit viel Spaß und Treppenstufen
05.10.: Sonntag
06.10.: 45min joggen
07.10.: 20min dehnen
08.10.: 20min Stabilisation
09.+10.10.: jeweils 2x20min radeln
11.10.: 15min dehnen
12.10.: Sonntag
13.10.: 2x20min radeln
Nach diversem Schnickschnack, Pipapo und Kurzurlaub geht es jetzt wieder richtig los!
Tag 1 (20.10.): 45min joggen
Tag 2 (21.10.): 15min dehnen
Tag 3 (22.10.): 15min Koordination
Tag 4 (23.10.): 15min Stabilisation
Tag 5 (24.10.): 15min dehnen
Tag 6 (25.10.): 60min joggen
Tag 7 (26.10.): 20min dehnen
Tag 8 (27.10.): 15min Stabilisation
Tag 9 (28.10.): 45min joggen
Tag 10 (29.10.): 15min Koordination
Tag 11 (30.10.): 55min joggen
Tag 12 (31.10.): 15min dehnen

Es wird Zeit...

Große Ereignisse werfen ihre Schatten voraus und ich sollte mich endlich wieder um Stabis und Co kümmern. Mal sehen, wie lange ich es schaffe.

03. Laufen
04. Laufen
05. Tanzen, Gartenarbeit (zählt das Arm- und Beintraining?)
06. wieder etliche Stunden im Garten gewühlt
07. Stabis, Tanzen
08. Laufen
09. Laufen, Dehnen
10. Viel Arbeit, aber auch ein paar Stabis
11. nur ein paar Stabis, aber auch Fenster schleifen, streichen...
12. 4x die Liether Kalkgrube herunter & wieder hinauf, ein- & auslaufen, dehnen :-)
13. spazieren, Fuß/Wade, Dehnung
14. Laufen, tanzen
15. Kein Sport. Wir sind einfach nur spazieren gegangen.
16. coretræning
17. Kein Sport, aber viel gearbeitet und noch mehr erledigt.
18. Laufen, dehnen
19. 4x Liehter Kalkgrube plus 1x mit Fotostopps
20. ???
21. Laufen, tanzen
22. Laufen
23. coretræning
24. coretræning
25. kein Sport
26. Laufen, tanzen
27. coretræning, Stabis
28. Laufen, tanzen
29. kein Sport
30. kein Sport, nur wenige Beinübungen


Jogmap-Schleswig-Holstein - de neongelen Löper ut´n Norden

Da bin ich wieder!

Nach einer kleinen Pause will ich nun wieder versuchen, mich im Sport-Streaken zu üben. Hoffentlich klappt es!
1.10. 1,5h Tennis gespielt. (Und nach dem Marathon vor 2 Tagen merkwürdigerweise null Muskelkater beim Laufen verspürt!)
2.10.: 2h Tennis gespielt und richtig viel gespurtet!
3.10.: 7km gelaufen und 1,5h spazierengegangen.
4.10.: 1h Tischtennis, 5h Laub harken, Kompost sieben und -karren. (Armkraft)
8.-14.10.: Istanbul! (Pflastertreten)
15.10.: 1,5h Tennis
16.10.: 13,5km gelaufen
17.10. 2h Tennis
18.10.: 8,25km gelaufen
19.10.: 8,9km gelaufen
20.10.: Nix (Arztbesuch)
21.10.: 1,5h Tennis, hin und zurück geradelt.
22.10.: 1h Tennis
23.10.: 5km gelaufen
24.10.: knapp 27km gelaufen
25.10.: 9km gelaufen
26.10.: Spaziergang
27.10.: 1,5 h Aushilfe im Herren-Doppel
28.10.: 1,5 h Tennis, 23min gelaufen
29.10.: 1h Tennis
30.10.: ca. 12,5km gelaufen
31.10.: 2h Tennis-Herren-Doppel

Darstellungsoptionen

Wählen Sie hier Ihre bevorzugte Anzeigeart für Kommentare und klicken Sie auf „Einstellungen speichern“ um die Änderungen zu übernehmen.

Google Links